Новости института

Директор ААНИИ получил награду Министерства природных ресурсов и экологии РФ

23 марта 2023Новости института
Фото

В день Всемирного праздника метеорологов и День работников гидрометеорологической службы России, приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ за многолетний добросовестный труд и безупречную службу нагрудным знаком «Отличник охраны природы» награжден директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров.

По словам министра природных ресурсов Александра Козлова, Минприроды высоко ценит работу гидрометеорологической службы. Каждого из 30219 человек. Людей, которые не просто связали свою жизнь с гидрометеорологией, а обеспечивают безопасность жителей и всего нашего государства.

«Одним из самых масштабных инфраструктурных проектов стала ледостойкая самодвижущаяся платформа "Северный полюс". Аналогов ей нет во всём мире. Продолжается работа антарктических экспедиций. Сейчас на континенте у России работает пять сезонных баз и пять круглогодичных станций. Причём одна из них – отстраивается заново! Станция Восток – единственная, которая расположена в самом центре Антарктиды. Для нужд Антарктики на "Адмиралтейских верфях" начали строительство научно-экспедиционного судна. Через пять лет "Иван Фролов" отправится в первый рейс с российскими полярниками на борту», - подчеркнул Министр природных ресурсов РФ Александр Козлов.